Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Experimentalphysik IV – Professor Dr. Werner Köhler

Seite drucken

Team

Team Professor Koehler, Universität Bayreuth
Professor Werner Köhler, Universität Bayreuth

Prof. Dr. Werner Köhler 
Professor

Raum: 2.1 01 461 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4005
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: werner.koehler@uni-bayreuth.de

Bastian Pur 
Doktorand

Raum: 1.1 01 423 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4021
E-Mail: bastian1.pur@uni-bayreuth.de

Marcel Schraml, Universität Bayreuth

Marcel Schraml 
Doktorand

Raum: 1.2 02 648 (NW II)
Telefon:+49 (0)921 / 55-4034
E-Mail: marcel.schraml@uni-bayreuth.de

Daniel Zapf 
Doktorand

Raum: 1.2 02 648 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4033
E-Mail: daniel.zapf@uni-bayreuth.de

Michaela Düngfelder
Sekretärin

Raum: 2.2 01 495 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4001
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: sekretariat.ep4@uni-bayreuth.de

Werner Reichstein, Universität  Bayreuth

Werner Reichstein 
techn. Angestellter

Raum: 1.1 01 403 (NW II) 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4023
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: werner.reichstein@uni-bayreuth.de

Peter Hagen, Universität Bayreuth

Peter Hagen 
techn. Angestellter

Raum: 1.2 01 459 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4007
Fax: +49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: peter.hagen@uni-bayreuth.de

Stefan Schlicht, Universität Bayreuth

Stefan Schlicht 
techn. Angestellter

Raum: 1.1 01 403 (NW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4024
Fax:+49 (0)921 / 55-4002
E-Mail: stefan.schlicht@uni-bayreuth.de

Masterstudenten

Daniel Sommermann

Telefon: +49 (0)921 / 55-4019

Bachelorstudenten

Ehemalige Mitarbeiter
​ 

  • Voit, Albert
  • Bauer, Chiara
  • Bockstaller, Michael
  • Büttner, Johannes
  • Butzhammer, Lorenz
  • Debuschewitz, Christian
  • Stadelmaier, Dominik
  • Enge, Wolfgang
  • Schwaiger, Florian
  • Frank, Stefan
  • Gebhardt, Matthias
  • Wittko, Gerhard
  • Grob, Amelie
  • Gross, Wolfgang
  • Hammon, Alexander
  • Hertrich, Eva
  • Hoffmann, Björn
  • Neupert, Tim
  • Kämpf, Christian
  • Kellner, Robert
  • Königer, Andreas
  • Krüger, Marius
  • Lapeira, Estela
  • Leonhard, Jens
  • Lichtinger, Patrick
  • Lindner, Florian
  • Löwel, Peter
  • Hartung, Marianne
  • Meier, Börn
  • Schlotbohm, Daniel
  • Ochs, Valentin
  • Pietsch, Patrick
  • Plack, Nadine
  • Pollak, Thilo
  • Rauch, Franziska
  • Reck, Daniel
  • Reh, Roman
  • Schleiffer, Philipp
  • Schock, Florian
  • Slimane, Zina
  • Spill, Rüdiger
  • Hartmann, Steffen
  • Süß, Thomas
  • Wendel, Cindy
  • Wunderlich, Heiko
  • Rauch, Juergen

Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Werner Köhler

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt